Помогите

На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:00
    0
    3*9=27 (кг) - сена давали одной корове в день

    27*65=1755 (кг) сена давали 65 коровам в день

    Ответ: 1755 кг сена давали 65 коровам в день