Периметр треугольника 167 см. Две его стороны длиной по 56 см. Найди длинну третьей стороны этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:47
    0
    167-56=111 (см) - третья сторона
  2. 1 августа, 03:10
    0
    1) 56+56=112 (см) - 2 стороны.

    2) 167-112=55 (см) - 3 сторона.

    Ответ: 3 сторона = 55 см.