Решите задачу:

На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 01:38
    0
    3:1/9=3*9=27 кг давали 1 корове

    27*65=1755 кг давали 65 коровам
  2. 29 ноября, 04:24
    0
    1) 3 : 1/9 = 3 * 9 = 27 кг - в сутки одной корове

    2) 27 * 65 = 1755 кг - в сутки 65 коровам.