В магази привезли 90 кг яблок. Из них красных яблок было 36 кг, зеленых - на 12 кг больше, а остальные Яблоки были желтые. Сколько желтых яблок привезли в магазин?

2) С одной грядке собрали 30 кг огурцов, с другой - на 9 кг меньше. Сколько килограммов огурцов собрали с двух грядков?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:17
    0
    1) 36+12=48-зелёных

    90-48=42-желтых

    2) 30-9=21-на второй грядке

    21+30=51-на двух грядок
  2. 11 августа, 04:36
    0
    1) 36+12=48 кг (зел.)

    2) 90-48 - 32=10 кг (жел). Ответ: 10 кг желтых яблок привезли.

    2}1) 30-9=21 кг

    2) 30+12=42 кг

    Ответ: 42 кг огурцов собрали с двух грядков.