В корзине есть шарики: зелёные, жёлтые и красные. Зелёных меньше 7, а жёлтых больше 7. Вместе красных и жёлтых в 2 раза больше, чем зелёных, а зелёных и красных ровно столько, сколько жёлтых. Сколько красных шариков?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:56
    0
    х - зелёных

    4+х=8*2

    х=12 (шар) - зелёных

    8+4+12=24 (шар) - всего
  2. 12 мая, 06:43
    0
    24 шара - всего ...