Разложите на множители

4+0,25x^2-2x

p^3+1

a^3-8

8q^3+27

0,001x^6-1000y^3

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:52
    0
    4 + 0,25x ² - 2x = (0,5 х - 2) ² = (0,5 х - 2) * (0,5 х - 2),

    p ³ + 1 = (р + 1) * (р² - р + 1),

    a ³ - 8 = (а - 2) * (а² + 2 а + 4),

    8q ³ + 27 = (2q + 3) * (4q ² - 6 q + 9),

    0,001x^6 - 1000 у ³ = (0,1 х² - 10 у) * (0,01 х^4 + х²у + 100 у²)