Каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:31
    +1
    находим весь корм, который давали корове = 3*9=27 кг

    коров 65, значит весь корм, который на них тратили = 27*65=1755 кг