Помогите решить задачу на молочной фермы каждой корове в сутки давали 3 кг сена это одна девятая часть всех кормов которые она получала сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:01
    0
    3*9=27 кг - давали корма одной корове

    27*65=1755 кг - давали корма всем коровам

    Ответ 1755 кг
  2. 5 января, 15:15
    0
    3*9=27 кг ела одна корова

    27*65=1755 кг всего