решить уравнение 36:9+23+20:a=13+3*6

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:15
    0
    Если я все правильно решила то вот:

    36:9+23+20:a=13+3*6

    4+23+20:а=13+18

    27+20:а=31

    20:а=31-27

    20:а=4

    а=20:4

    а=5

    ответ: а=5