когда катя прошла половину дороги ей встретилась оля, когда девочки прошли четверь оставшегося пути, их догнала вера, вместе им осталось пройти 150 метров. на каком расстоянии расположен дом кати?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 17:51
    0
    Пусть х - весь путь, тогда

    х - (1/2) х - (1/8) х=150

    (3/8) х=150

    х=400 м

    Ответ: Дом Кати расположен на расстоянии 400 м.
  2. 5 апреля, 18:53
    0
    150 метров - это три четверти (от половины пути)

    значит половина пути = 150:0,75 (т. е. на три четверти) = 200 метров

    а весь путь = 200*2=400 метров