Решите уравнения:

1.) 6z-z+18=43

2.) 2n+7n-12=69

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:05
    0
    6z-z+18=43

    5z=43-18

    5z=25

    z=25:5

    z=5

    проверка: 6*5-5+18=43

    43=43

    2) 2n+7n-12=69

    (2+7) * n=69+12

    9n=81

    n=9

    проверка: 2*9+7*9-12=69

    18+63-12=69

    69=69
  2. 29 декабря, 03:31
    0
    6z-z+18=43

    z (6-1) + 18=43

    5z+18-43=0

    5z-25=0

    5z=25

    z=25/5

    z=5

    2n+7n-12=69

    9n-12=69

    9n-12-69=0

    9n-81=0

    9n=81

    n=81/9

    n=9