Стоимость похода в фитнес клуб составляет 1400 руб. Сколько рублей будет стоить поход в фитнес клуб при наличии купона на скидку в 15%?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:07
    0
    100% - это 1400 рублей

    Значит, мы должны взять из-за скидки на 15% меньше, то есть 100-15=85%

    Теперь сделаем пропорцию

    Х/85=1400/100

    Х=1400*85/100

    Х=1190 рублей
  2. 28 апреля, 03:06
    0
    найдем сколько руб. составляет 15%

    1400-100%

    х - 15%

    х=1400*15/100=210 руб

    1400-210=1190 руб

    ответ: 1190 руб