Помогите решить, нужно с вопросами даю 13 б

1) Стол стоит 925,5 рублей, а стоимость стула составляет 10% от цены стола. Сколько всего следует заплатить за1 стол и 4 стула?

2) Турист проехал 65% всего пути на поезде, а на пароходе того, что на поезде. Остальные 30 км он прошел пешком. Найдите весь путь.

3) Масса куриного яйца равна 90 г. Белок составляет 50% всей массы, желток - 74% массы белка. Найдите массу скорлупы.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:52
    0
    1 задача.

    1) (925,5 : 10) * 4 = 370,2 (руб) - нужно заплатить за 4 стула

    2) 370, 2 + 925,5 = 1275,7 (руб)

    Ответ: нужно заплатить 1275, 7 руб.

    3 задача.

    1) 90*50 = 45 (гр) - белок.

    2) 45 * 74 = 33,3 (гр) - желток

    3) 90 - (45 + 33,3) = 11,7 (гр) - масса скорлупы.

    Ответ: 11,7 грамм.