Масса куриного яйца равна 124 г. Белок составляет 54% всей массы, а желток-75% массы белка. Найти массу скорлупы.

Варианты ответов:

1) 4,65

2) 3

3) 47

4) 0,037

5) 37,2

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:45
    0
    1) 54% = 0,54

    124 * 0,54 = 66,96 (г) весит белок

    2) 75% = 0,75

    66,96 * 0,75 = 50,22 (г) весит желток

    3) 66,96 + 50,22 = 117,18 (г) весят белок и желток вместе

    4) 124 - 117,18 = 6,82 (г) весит скорлупа.

    Ответ: 6,82 г весит скорлупа. Ни один из ответов не подходит.