масса куриного яйца равна 80 грамм. Белок составляет 55% всей массы, а желток-75% массы белка. найди массу скорлупы

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:45
    -1
    80*55:100=44 г-масса белка 44*75:100=33 г-масса желтка 80 - (44+33) = 3 г-масса скорлупы. отв: 3 грамма весит скорлупа.
  2. 2 октября, 13:22
    0
    80 гр-100%

    ? гр-55%

    55 х80:100=44 гр-масса белка

    44 гр-100%

    ? гр-75%

    44 х75:100=33 гр-масса желтка

    44+33=77 гр-масса белка и желтка

    80-77=3 грамма - масса скорлупы