Масса куриного яйца равна 80 г. Белок составляет 11 20-ых всей массы, а желток - 75% массы белка. Найдите массу скорлупы

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:40
    0
    11/20*75/100=33/80 желток

    33/80+11/20=33/80+44/80=77/80 белок и желток

    80*77/80=77 г белок и желток

    80-77=3 г скорлупа