из дома и школы расстояния между которыми 500 м. вышли одновременно и пошли водном напровлении оля и аня. скорость оли-50 м/мин а аня движется 100 м/мин вдогонку за олей. через сколько минут аня догонит олю?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:35
    0
    100-50 = 50 м скорость сближения

    500:50=10 минут

    10*50=500 метров пройдет Оля

    10*100=1000 метров пройдет Аня (естественно она пройдет то расстояние 500 метров и которое было между ними)