Задача.

Из дома и школы, расстояние между которыми 500 м, вышли одновременно и пошли в одном направлении Оля и Аня. Скорость Оли 50 м/мин, а Аня движется со скоростью 100 м/мин вдогонку за Олей. Через сколько минут Аня догонит Олю?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:30
    0
    1.100-50=50 (м/мин) - скорость сближения

    2.500/50=10 (мин)