Из дома и школы, расстояние между которыми 500 м, вышли одновременно и пошли в одном направлении Оля и Аня. Скорость Оли 50 м/ч, а Аня движеться со скоростью 100 м/ч вдогонку за Олей. Через сколько минут Аня догонит Олю?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:14
    0
    100-50=50 (м/мин) - разность скоростей

    500:50=10 (мин)

    Ответ: через 10 минут.