Решите задачку!)

За ящерицу проголосовали - 27%

За лося - 39%

За лису - 11%

За сороку - ?

1) Сколько процентов животных отдали свой голос за сороку.

2) Сколько всего животных проголосовало, если за сороку 46 животных?

3) Сколько животных голосовало за лося? за ящерицу! за лису?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:52
    0
    100 - (27+39+11) = 23%это проголосовало за сороку.

    Если 23%это 46 животных

    То 1%это 2 животных

    46:23=2

    Тогда 100%это 200 животных

    27*2=54 за ящерицу

    39*2=78 за лося

    11*2=22 за лису
  2. 22 июля, 15:36
    0
    1) 100%-27%-39%-11%=23% - проголосовали за сороку

    2) 46:23*100 = 200 (животных) - учавствовали в голосовании

    3) 200:100*27=54 (животных) - за ящерицу

    4) 200:100*39=78 (животных) - за лося

    5) 200:100*11=22 (животных) - за лису