В городе 30000 жителей. Сколько составляют 10% всего населения. Используйте результат для нахождения 30%,40%,60%. Задача2 Всего 25000 избирателей. Сколько человек голосовало если известно что голосовало 60% всех избирателей.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:05
    0
    1) 30000:100*10=3000 жителей

    2) 30000:100*30=9000 жителей

    3) 30000:100*40=12000 жителей

    4) 30000:100*60=18000 жителей

    2 задача:

    25000:100*60=15000 избирателей