В городе 30 000 жителей. Вычислите устно, сколько жителей составляют 10% всего населения города. Используйте результат для нахождения 30%, 40%, 60% населения города.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:01
    0
    100%-30 000

    10%-x

    x=30 000*10/100=3000
  2. 19 июля, 19:51
    0
    1) 30 000 : 100 * 10=3000

    2) 30 000:100*30=9000

    3) 30 000:100*40=12 000

    4) 30 000:100*60=18 000