В Розовом городе 540.000 жителей, что составляет 9/10 жителей Голубого города. В Жёлтой стране живет 40% от общего числа жителей Розового и Голубого города, а в Фиолетовом городе - на 78.000 жителей больше, чем в Желтом городе. Сколько жителей в Изумрудном городе, если всего в Волшебной стране насчитывается 3.000.000 жителей?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:58
    0
    1) 540 000 : 9/10 = 600 000 (жителей) - Голубого города

    2) 600 000 + 540 000 = 1140000 (жителей) - в Голубом и Розовом городе

    3) 114 0000 * 40 : 100 = 456 000 (жителей) - в Жёлтой стране

    4) 456 000 + 78 000 = 534000 (жителей) - в Фиолетовом городе

    5) 1140000 + 456 000 + 534000 = 2130000 (жителей) - во всех, кроме Изумрудного, городах

    6) 3000000 - 2130000 = 870 000 (жителей) - в Изумрудном городе

    Ответ: в Изумрудном городе 870 000 жителей.