В Розовой стране 540 000 жителей, что составляет 9/10 жителей Голубой страны. В Желтой стране живет 40 % от общего числа жителей Розовой и Голубой стран, а в Фиеолетовой стране - 78 000 жителей больше, чем в Желтой стране. Сколько жителей в Изумрудном городе, если всего в Волшебной стране насчитывается 300 000 жителей? (Решение, ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:07
    0
    В вашем вопросе, вероятно, ошибка? Если число всех жителей не 300 000, а 3 000 000, тогда задача решается так:

    1) 540 000:9/10=600 000 жителей в Голубой стране

    2) (540 000+600 000) * 0,4=456 000 - в Желтой

    3) 456 000+78 000=534 000 - в Фиолетовой

    4) 3 000 000 - (540 000+600 000+456 000+534 000) = 3 000 000-2 130 000=870 000 жителей

    Ответ: 870 000 жителей в Изумрудном городе