в розовой стране 540000 жителей что составиляет 9/10 (девять десятых) жителей голубой страны, в желтой стране живёт 4 о % (сорок сотых) от общего числа жителей розовой и голубой стран, а в фиолетовой стране - на 78000 жителей больше, чем в желтой стране точка Сколько жителей в изумрудном городе, если всего в волшебной стране насчитывается 3000000 (3 милионов) жителей?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:23
    0
    сколько живёт в голубой стране

    540 000*10:9 = 600 000 чел

    сколько живёт в розовой и голубой странах

    540 000+600 000 = 1 140 000 чел

    сколько в жёлтой

    1 140 000:100*40 = 456 000 чел

    сколько живёт в фиолетовой

    78 000 + 456 000 = 534 000 чел

    сколько жителей в изумрудном городе

    3 000 000 - 540 000-600 000 - 456 000-534 000=870 000 чел
  2. 28 июня, 19:30
    0
    540 000*10:9 = 600 000 чел в голубой стране

    540 000+600 000 = 1 140 000 чел в розовой и голубой странах

    1 140 000:100*40 = 456 000 чел в жёлтой

    78 000 + 456 000 = 534 000 чел живёт в фиолетовой

    3 000 000 - 540 000-600 000 - 456 000-534 000=870 000 чел в изумрудном городе