в розовой стране 540000 жителей, что составляет дробь 9 10 жителей голубой страны. в желтой стране живет 40% от общего числа жителей розовой и голубой стран, а в фиолетовой стране - на 78000 жителей больше, чем в желтой стране сколько жителей в изумрудном городе если всего в волшебной стране насчитывается 3000000 жителей?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:58
    0
    1) 540000/9 х10=600000 (ж) - в голубой стране.

    2) (600000+540000) / 100 х40=456000 (ж) - в жёлтой стране.

    3) 456000+78000=534000 (ж) - в фиолетовой стране.

    4) 3000000 - (540000+600000+456000+534000) = 870000 (ж) - в изумрудном городе.

    Ответ: 870000 жителей
  2. 21 мая, 19:12
    0
    1) 540000*10:9=600000 (жит) - в голубой стране.

    2) (540000+600000) * 0,4=1 140 000*0,4=456 000 (жит) - в Желтой стране.

    3) 456 000+78 000=534 000 (жит) - в Фиолетовой стране.

    4) 540000+600000+456000+534000=2 130 000 (жит) - всего в Розовой, Голубой, желтой и Феолетовой стране.

    5) 3000000-2130000=870 000 (жит) - в Изумрудном городе.