Помогите с задачей

в розовой стране 540000 жителей что составляет 9 10 х жителей голубой страны в жёлтой стране живёт 40 процентов от общего числа жителей розовой и голубой стран а в фиолетовой стране на 78000 жителей больше чем в жёлтой стране сколько жителей в изумрудном городе если всего в волшебной стране 3000000 жителей (я не понимаю как тут найти жителей изумрудного города

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:43
    0
    540000 = 9/10

    1) 540000 : 9 * 10 = 600000 (жит) - голубой страны

    2) 540000 + 600000 = 1140000 (жит) - розовой и голубой страны

    3) 1140000 : 100 * 40 = 456000 (жит) - желтой страны

    4) 456000 + 78000 = 534000 (жит) - фиолетовой страны

    5) 3000000 - (1140000 + 456000 + 534000) = 870000 (жит) - изумрудного города