В Розовой стране 54000 жителей, что составляет дробь 9/10 жителей Голубой страны. В Желтой стране живёт 40% от общего числа жителей Розовой и Голубой стран, а в Фиолетовой стране - - на 78000 жителей больше, чем в Жёлтой стране. Сколько жителей в Изумрудном городе, если всего в Волшебной стране насчитывается 3000000 жителей?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:58
    0
    54 000 жителей в Розовой стране (по условию задачи)

    1) 54 000 : 9/10 = 54 000 * 10/9 = 60 000 жителей в Голубой стране

    2) (54 000 + 60 000) * 40 : 100 = 45 600 жителей в Желтой стране

    3) 45 600 + 78 000 = 123 600 жителей в Фиолетовой стране

    4) 3 000 000 - (54 000 + 60 000 + 45 600 + 123 600) = 2 716 800 жителей в Изумрудном городе