Учащийся за 2 дня посадили деревья в школьном дворе в первый день они посадили 9 деревьев составляют одну седьмую часть деревьев посажено второй день сколько всего деревьев посадили учащихся за 2 дня

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:24
    0
    1) 9:1*7=63 (Д) во второй день; 2) 63+9=72 (Д) - за два дня
  2. 1 апреля, 02:31
    0
    1) 9*7 = 63 дерева - посажены во второй день

    2) 63+9=72 дерева

    Ответ: 72 дерева

    вроде так