Учащиеся за два дня посадили деревьев в школьном дворе. В первый день они посадили 9 деревьев что составляет одну седьмую часть деревьев, посаженных во второй день. Сколько всего деревьев посадили учащиеся за два дня.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:13
    0
    1) 9 х7:1=63 (д.) - столько посадили ученики деревьев во 2 день.

    2) 63+9=72 (д.) - посадили за 2 дня.

    Ответ: 72 дерева.

    Если не ошибаюсь, то так))