Ширина комнаты 3 метра, а длина в 2 раз больше. Составьте выражение для нахождения площади комнаты.

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:29
    0
    Известно, что ширина комнаты - 3 метра

    Длина в 2 раза > ширины > 3

    Находим длину комнаты.

    В условии сказано, что длина в 2 раза больше, т. е

    3 * 2 = 6 - длина комнаты

    Комната не квадратная, скорее всего, прямоугольная.

    S=ab

    S = 3 * 6 = 18

    Ответ: площадь комнаты 18; длина комнаты 6
  2. 13 октября, 00:08
    0
    3*2=6 (м в квадрате) площадь комнаты

    Ответ: 6 метров в квадрате.