4 О. Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившейся смеси - 78 р. за 1 кг. 5 О. По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью x км/ч, а по шоссе в 3 раза быстрее. Запишите на математическом языке: а) скорость велосипедиста на шоссе; б) за 3 ч езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше, чем за 2 ч по проселочной дороге.

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:18
    0
    (70*6+4 х) / 10=78

    420+4 х=780

    4 х=360

    х=90 р за кг

    а)

    3 х - скорость велосипедиста на шоссе

    б)

    3*3 х-2 х=35 - за 3 ч езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше, чем за 2 ч по проселочной дороге.

    7 х=35
  2. 16 мая, 12:09
    0
    1) 78*10=780 (руб) - стоимость 10 кг смеси

    2) 70*6=420 (руб.) - стоимость 6 кг карамели

    3) 780-420=360 (руб.) - стоимость 4 кг шоколадных конфет

    4) 360:4=90 (руб.) - цена 1 кг шоколадных конфет

    х (км/ч) - скорость по проселочной дороге

    а) 3 х (км/ч) - скорость по шоссе

    б) 3*3 х-2*х=35