Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 меньше длины. Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 сантиметров потребуются чтобы покрыть дно бассейна (без *)

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:01
    0
    Х - ширина бассейна

    5 х - длина бассейна

    5 х - х = 200 4 х = 200 х = 200 / 4 = 50 м - ширина бассейна

    5 * 50 = 250 м - длина бассейна

    250 * 50 = 12500 м площадь дна бассейна

    0.2 * 0.2 = 0.04 м² площадь плитки

    12500 / 0.04 = 312500 плиток потребуется