Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины а ширина на200 метров меньше длины. сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 сантиметров потребуется чтобы покрыть дно этого бассейна.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:26
    0
    1 ч - ширина

    5 ч - длина

    На сколько частей длина больше ширины?

    5-1=4

    Сколько м составляет одна часть

    200:4=50 м

    50 м - ширина бассейна

    50*5=250 с - длина бассейна

    50*250=12500 м² - площадь бассейна

    20*20=400 см²=0,04 м² - площадь одной плитки

    12500: 0,04=312500 шт. плитки

    Ответ: 312500 шт. плитки