Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длины которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 м меньше длины. Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 см потребуется, чтобы покрыть дно этого бассейна?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:00
    0
    А-длинна

    в-ширина

    а=5 в

    а=в+200

    а=а

    5 в=в+200

    5 в-в=200

    4 в=200

    в=200:4=50 м ширина

    50+200=250 м длинна

    s=a*в=250*50=12500 м²=125000000 см²

    площадь одной плитки=20*20=400 см²

    125000000:400=312500 плиток понадобится чтобы покрыть дно этого бассейна