Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200 метров меньше длины. сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 см потребуется, чтобы покрыть дно этого бассейна? без x и с объяснением.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:10
    0
    Ширина бассейна 1 часть, тогда длина бассейна 1*5=5 частей.

    1) 5-1=4 части длина больше ширины

    2) 200:4=50 м ширина бассейна

    3) 50*5=250 м длина бассейна

    4) 250*50=12500 м² площадь бассейна

    5) 20*20=400 см² площадь 1 плитки или 400:100² см²=0,04 м²

    6) 12500:0,04=312500 плиток необходимо, чтобы покрыть дно бассейна

    Ответ 312500 плиток