На 9 одинаковых парников надо 45 м плёнки. сколько метров плёнки пойдёт на 3 таких же парника? составь и реши задачи, обратной данной

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:09
    0
    1) сколько метров плёнки пойдёт на один парник?

    45:9=5 (м)

    1) сколько метров плёнки пойдёт на три парника?

    5·3=15 (м)

    49:9·3=15 (м)

    ответ: 15 метров ткани.

    1) сколько метров плёнки расходуют на один парник?

    15:3=5 (м)

    2) сколько метров плёнки расходуют на 9 парников?

    9·5=45 (м)

    15:3·9=45 (м)

    ответ: 45 метров плёнки.
  2. 21 декабря, 18:34
    0
    На 9 парников 45 м.

    На 3 парника: 45/9=5

    5*3=15