Решите Уравнения: 17n+14n-145=134 (x+57) : 7=12 112: (17+x) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:18
    0
    1) 17n+14n-145=134

    31n-145=134

    31n=134+145

    31n=279

    Ответ:n=9

    2) (x+57) : 7=12

    (x+57) / (7) = 12

    x+57=84

    x=84-57

    Ответ:x=27

    3) 112: (17+x) = 4

    (112) / (17+x) = 4

    (112) / (17+x) = 4, x≠-17

    112=4 (17+x)

    112=68+4x

    -4x=68-112

    -4x=-44

    x=11, x≠-17

    Ответ:x=11