Решите уравнение

1) 17n + 14n - 145 = 134

2) (x + 57) : 7 = 12

3) 112 : (17 + x) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:06
    0
    17n+14n-145=134

    17n+14n=134+145

    31n=279

    n=279:31

    n=9

    (x+57) : 7=12

    x+57=12•7

    x+57=84

    x=84-57

    x=27

    112: (17+x) = 4

    17+x=112:4

    17+x=28

    x=28-17

    x=11