В избирательном округе голосовало 23450 избирателей, что составило 67% всех избирателей. Сколько всего избирателей в округе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:42
    0
    67% = 0,67

    23450 : 0,67 = 35000 (избирателей) - всего в округе

    Ответ: 35000 избирателей
  2. 26 ноября, 07:27
    0
    Чтобы найти число по его процентам, надо:

    1) перевести проценты в десятичную дробь (количество процентов делим на 100) ;

    2) известное в задаче число разделить на эту дробь.

    23450 \div \frac{67}{100} = 23450 \times \frac{100}{67} = 35000

    Ответ: 35000 избирателей всего.

    Или вот так по-русски:

    67% = 0,67

    23450 : 0,67 = 35000 (избирателей) - всего в округе

    Ответ: 35000 избирателей.