В 8 "А" из 20 учеников 16 проголосовали "за" школьную форму. Точно такой же процент был в 8 "Б", где учиться 30 человек, и в 8'В", в котором "за" высказались 20 учеников. Сколько учеников в 8"В" и сколько всего учащихся проголосовали "за "? 1. Найти сколько процентов "за в 8"А" класса. 2. Найти сколько человек "за в 8"Б" класса. 3. Найти сколько всего учащихся в 8"В" классе. 4. Найти сколько всего человек проголосовали "за"

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:26
    0
    1) 20/100=0.2 ученика в 1 % в 8 А

    16/0.2=80% в 8 А проголосовало за

    2) 30/100 = 0.3 ученика в 1 % в 8 Б

    0.3*80 = 24 ученика в 8 Б проголосовали за

    3) 20/80 = 0.25 ученика в 1% в 8 В

    0.25*100=25 учеников в 8 В

    4) 20+24+16=60 учеников проголосовали за

    Если что-то нужно пояснить - спрашивай, отвечу в комментариях.