На двух складах было 210,2 тоны картошки. когда продали первого склада 24,5 тоны, а с второго 10,8 тоны, на первом складе корточки оказалась в два раза больше, чем во втором. сколько картошки на каждом складе

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:59
    0
    Возьмем за x второй склад, за первый - 2x.

    2x + 24,5 + x + 10,8 = 210,2

    2x + x = 210,2 - 24,5 - 10,8

    3x = 174,9

    x = 174,9 : 3

    x = 58,3 (т) - стало на втором складе.

    1) 10,8 + 58,3 = 69,1 (т) - было на втором складе.

    2) 2 * 58.3 + 24.5 = 141, 1 (т) - было на первом складе.

    Ответ: 141,1 тонна была на первом складе, 69,1 тонна на втором.