Помогите решить задачу: на двух складах было 210.2 т картофеля. После того как с первого склада продали 24,5 т, а со второго - 10.8 т, на первом складе оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Ск. тонн картофеля было на каждом складе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:10
    0
    Пусть на 1-ом складе было х тонн картофеля, а на 2-ом складе у тонн картофеля

    {х+у=210,2

    {х-24,5 = (у-10,8) * 2

    у=210,2-х

    х-24,5 = (210,2-х-10,8) * 2

    х=420,4-2 х-21,6+24,5

    3 х=423,3

    х=141,1 тонн картофеля на 1-ом складе

    у=210,2-141,1=69,1 тонн картофеля на 2-ом складе