Расстояние между брянском и костромой ровно 750 км из брянска в кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а навстречу ему из костромы автомобиль со скоростью 90 км в час через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:59
    0
    1) 90+60=150 (км/ч) скорость сближения автомобиля и автобуса.

    2) 750:150=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов автомобиль и автобус встретятся.
  2. 23 января, 12:41
    0
    1) 60+90=150 (км/ч) - скорость сближения. 2) 750:150=5 (ч) через 5 ч они встретятся Ответ: через5 ч