Расстояние между Брянском и Костромой равно 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а навстречу ему из Костромы-ехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:32
    0
    1. 60+90=150 (км/час) - общая скорость

    2. 750:150 = 5 (час)

    Ответ: через 5 часов они встретится.
  2. 30 августа, 19:30
    0
    750: (60+90) = 5 (ч) они встретятся

    ответ: через 5 часов