Расстояние меду Брянском и Костромой равно 750 км. из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а навстречу ему из Костромы-автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:42
    0
    1) 60+90=150 (км/ч) - S сближения

    2) 750:150=5 (км)

    Ответ: через 5 часов они встретятся.