Расстояние между брянском и костромой равно 750 км/ч Из брянска в кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а навстречу ему из костромы - автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:50
    0
    750 / (60+90) = 5 (часов) Ответ: они встретятся через 5 часов
  2. 22 февраля, 12:45
    0
    1) 90+60=150 (км) проедут автобус и автомобиль за один час

    2) 750:150=5 (ч) проедут автомобиль и автобус до встречи

    Ответ: через 5 часов