Прошу вас решите задачу. Расстояние между Брянском и Костромой равно 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а навстречу ему из Костромы-автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:37
    0
    1) 90+60=150 (км) проедут автобус и автомобиль за один час

    2) 750:150=5 (ч) проедут автомобиль и автобус до встречи

    Ответ: через 5 часов
  2. 17 ноября, 22:15
    0
    1) 60+90=150 (км/ч) - общая скорость

    2) 750:150=5 (ч)