Периметр треугольника раве 35 см. АВ болше АС на 2 см, ВС менше АС на 3 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:14
    0
    х - сторона АС

    х+2 - АВ

    х-3 - ВС

    х + (х+2) + (х-3) = 35

    х+х+2+х-3=35

    3 х=36

    х=12 см - АС

    12+2=14 см - АВ

    12-3=9 см - ВС