Расстояние между Брянском и Костромой равно 750 км. Из Брянска в Кострому выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а навстречу ему из Костромы - автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:23
    0
    1) 60+90=150 км/ч - ск. сближения

    2) 750/150 = 5 ч

    Ответ: они встретятся через 5 ч
  2. 28 августа, 13:40
    0
    1) 90+60=150 (км) проедут автобус и автомобиль за один час

    2) 750:150=5 (ч) проедут автомобиль и автобус до встречи

    Ответ: через 5 часов